VI международный конгресс стоматологов Казахстана «ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И ПРАКТИКА СТОМАТОЛОГИИ ХХI ВЕКА», AЛМАТЫ, 2019 год

В этом году стоматологический факультет празднует свой 60-летний юбилей.  За это время факультет многого достиг, но предстоит сделать еще больше.  История создания и развития стоматологического факультета берет начало со дня подписания Министром здравоохранения Казахской ССР профессором Карынбаевым С. Р. приказа №245 от 28 июня 1959 года об открытии стоматологического факультета. Это событие стало важным шагом в становлении стоматологического образования.
За 60 лет факультет выпустил свыше восьми тысяч специалистов, в подготовке которых приняло участие не одно поколение педагогов. Именно труд этих людей является одной из движущих сил устойчивого развития факультета.
Вся научно-педагогическая деятельность ППС широко известна в различных регионах Республики. Благодаря государственной политике трехъязычия, достижения факультета известны зарубежом. От всей души поздравляю коллектив школы стоматологии с юбилейной датой и желаю успехов в личной жизни, долголетия в глобальном образовательном процессе!

                                                    
Ректор, профессор
Т.С.Нургожин

Программу конгресса смотрите здесь

[gview file=”https://childface-portal.ru/wp-content/uploads/2019/07/Программа-конгресса-стоматологов-май-2019.pdf”]