Делают ли и с какого возраста операцию по диагнозу “Расщелина мягкого и частично твердого неба”

Вопрос

Здравствуйте!
Для начала хочу узнать делают ли у вас операцию на диагноз “Расщелина мягкого и частично твердого неба” ребенку (на данный момент дочке 2 месяца) и в каком возрасте лучше сделать???Я из Крыма,поэтому если можно и стоимость всего лечения уточнить?

Ответ (к.м.н. Павлович В.А.)

Мы выполняем операцию на мягком и твердом небе в один этап, в возрасте 1.2-1.4 года. Такие сроки обусловлены объемом выполняемой операции. Она включает тщательно выделение мышц неба от подлежащих структур, неправильных точек прикрепления и перемещения их в правильное анатомическое положение.
Что возможно только начиная с определенного возраста и веса (примерно 10 кг) ребенка. Мы укладываемся в сроки до начала речевого развития, что является так же определяющим критерием. Т.е., ребенок заговорит в условиях уже прооперированного неба.

Для граждан РФ операции выполняются по квотам (бесплатно). Если квота по каким-то причинам не оформляется (нет гражданства или просто по желанию родителей оперироваться платно, не оформляя бумаг), то возможна и платная операция.

Добавить комментарий